Маяк
+18 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Игътибар!
17 декабрь 2021, 11:00

Будьте осторожны на дорогах!

С каждым годом движение транспорта на улицах, перекрестках становится все более интенсивным. Вместе с этим растет число несчастных случаев.

Будьте осторожны на дорогах!
Будьте осторожны на дорогах!

Это связано с незнанием пешеходами правил безопасности дорожного движения, а также с тем, что водители нарушают правила дорожного движения.

За прошедшие 11 месяцев на территории района произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 4 человека, 26 получили различные травмы. Также зарегистрировано 6 аварий с участием несовершеннолетних. 5 дорожно-транспортных происшествий произошли с участием водителей в нетрезвом состоянии.

Зарегистрировано 6 фактов наезда на пешеходов, в трех случаях пешеход погиб, в трех случаях получил телесные повреждения, из них - несовершеннолетний пешеход.

Всего выявлено 7129 нарушений правил дорожного движения, из них 370 - грубые нарушения.

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими произошли на пересечении улиц Коммунистическая- Худайбердина в с.Верхнеяркеево, на федеральной автодороге Москва-Уфа и автодороге Шаран-Новобалтачево-Андреевка.

Причины дорожно-транспортных происшествий: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения или на запрещающий сигнал светофора, неправильный выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции, не пристегнутый ремень безопасности и др.

Инспекторами ГИБДД ежегодно в районе проводятся различные акции и профилактические мероприятия по соблюдению правил дорожного движения. Их основная цель-предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Жизнь у нас одна. Поэтому, чтобы жить в безопасности, всем нам необходимо четко и добросовестно соблюдать правила дорожного движения. Будем осторожны на дорогах, дома нас ждут близкие, не забывайте об этом!

Гульнара Алтапова,

инспектор по пропаганде отделения ГИБДД, старший лейтенант полиции.

Фото взято из открытых источников

Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: