Маяк
-3 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Гаилә
29 ноябрь 2019, 11:33

Незаменимый помощник пожилых

Дом одной из молодых семей деревни Князь-Елга - Зульфии и Эльвира Ваншиных наполнен радостными голосами детей.

Состоящая из 31 хозяйства, славящаяся своей величественной Пантелеимоновской церковью расположенная в живописном уголке природы небольшая деревня Князь-Елга погрузилась в осеннюю тишину. Лишь клубы дыма, поднимающиеся над домами, дают понять, что здесь живут люди. А внутри домов кипит жизнь.
Дом одной из молодых семей села - Зульфии и Эльвира Ваншиных наполнен радостными голосами детей. Глава семьи долгие годы трудится ме- ханизатором в кооперативе «Сюнь». После ликвида- ции хозяйства он уехал н а р а б от у н а С е в ер , на сегодняшний день вахтовым методом работает слесарем-механиком в городе Пыть-Ях. Начиная с 2011 год а Зульфия Миннехалиловна работает
социальным работником в государственной ав- тономной некоммерч е с к о й
о р г а н и з а ц и и центр социального обслуживания населения «Добро».
Она — главная опора представителей ст а р ш е г о п о к о л е н и я деревень Князь-Елга, Шамметово. Она и воды принесет, и в магазин сходит за продуктами, и лекарства купит. «Вымоет и полы, летом помогает выращивать картофель, овощи, плодовые. Вся- кая работа спорится у нее в руках. Мы очень благодарны ей»,- говорят пожилые. В се м ь е В а н ш и н ы х подрастает пятеро де- те й . С а м ы й ста р ш и й Ильяс вместе с супругой Илизой проживают в го- роде Набережные Чел- ны. Ильназ учится в Баш- кирском аграрно-тех- нологическом колледже, Анжелика- ученица Ак- кузевской средней школы, Азалия и Эльвина -еще совсем маленькие.
Читайте нас: