Маяк
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Гаилә
6 март 2020, 14:55

Волшебный мир красок.

5 марта 2020г. в службе семьи в Илишевскомрайоне ГБУ РБ Северо-западный МЦ «Семья». «Волшебный мир красок» стал темой очередной встречи. В качестве основного гостя стала преподаватель Центра детского творчества Мустафина Айгуль Дависовна.

Человечеством давно подмечено, что цвет влияет не только на психоэмоциональное состояние человека, но и на его интеллект. Психологи утверждают, что даже цвет одежды, не говоря уже об окружающей среде способен снизить или повысить самооценку, улучшить или ухудшить его самочувствие, одни оттенки успокаивают, другие возбуждают, третьи раздражают и т.д. С помощью красок можно вызвать бездействие, а можно мотивировать личность, повысить трудоспособность... Более подробно о влиянии цветов на состояние человека рассказала психолог службы семьи на очередной встрече семейного клуба «Место встречи», прошедшей 5 марта 2020г. в службе семьи в Илишевскомрайоне ГБУ РБ Северо-западный МЦ «Семья».
«Волшебный мир красок» стал темой очередной встречи. В качестве основного гостя стала преподаватель Центра детского творчества Мустафина Айгуль Дависовна. Она познакомила всех с нетрадиционной техникой рисования: «кляксография», «граттаж», «рисование мятой бумагой», «рисование гусиным пером», «рисование пальчиками, ладошкой» и многое другое. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. И напоследок провела мастер-класс по рисованию с «волшебной нитью».
Все гости мероприятия получили море позитива, заряд энергии, бодрости и вдохновенья.
Читайте нас: