Маяк
+18 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Көнүзәк
12 февраль 2022, 08:30

Рафаэль Марданшин: Буду продвигать транспортные проекты Башкирии

Депутат Госдумы от республики Рафаэль Марданшин встретился с министром транспорта и дорожного хозяйства РБ Александром Булушевым, сообщает пресс-служба РО «Единой России».

Рафаэль Марданшин: Буду продвигать транспортные проекты Башкирии
Рафаэль Марданшин: Буду продвигать транспортные проекты Башкирии

Темой обсуждения на встрече стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также вопросы развития транспортной системы и дорожного хозяйства республики.

Так, для строительства «Восточного выезда» из Уфы на трассу М-5 на этот год запланировано выделить из федерального бюджета более трех миллиардов рублей. Сейчас на объекте ведутся строительно-монтажные работы, в том числе в Северном и Южном автодорожных тоннелях, возведение опор мостового сооружения через реку Уфу, а также эстакадной части и автомобильной дороги. По итогам прошлого года техническая готовность Восточного выезда составила 35 процентов.

Вблизи населенного пункта Зинино продолжается строительство транспортной развязки и автомобильной дороги на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Здесь продолжается установка тел опор. Параллельно субподрядной организацией ведется возведение земляного полотна, отсыпка подходов. Новый путепровод будет расположен в 200 метрах от действующего железнодорожного переезда. После его ввода в эксплуатацию старый переезд будет демонтирован. Срок окончания работ согласно заключенному муниципальному контракту — III квартал 2023 года.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы строительства и ремонта мостов в 2022 году. С марта закрывается на ремонт старый Бельский мост. Длина переправы составляет 672 метра а с учетом подходов к мосту — 769,5 метра. Две мостовые опоры демонтируют и заменят новыми, еще девять капитально отремонтируют, установят новую плиту дорожной части, ограждения, заменят деформационные швы, обустроят дорожное полотно и ограждения, установят дорожные знаки и нанесут разметку термопластиком. Общая стоимость работ составляет четыре миллиарда рублей. Работы планируют закончить к концу августа 2025 года.

В завершении разговора Рафаэль Марданшин отметил, что он и дальше будет оказывать содействие в вопросах реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», поддерживать и продвигать новые инвестиционные проекты по развитию транспортной системы республики на федеральном уровне.

Источник:https://resbash.ru/news/natsproekty/2022-02-09/rafael-mardanshin-budu-prodvigat-transportnye-proekty-bashkirii-2686282

Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: