Маяк
+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Мең дә бер киңәш
6 декабрь 2021, 20:00

Способ укрепления иммунитета

Для приготовления этого рецепта необходимо 300-350 грамм корня имбиря, 150-200 грамм меда и 1-2 лимона.

Способ укрепления иммунитета
Способ укрепления иммунитета

Смесь из этих продуктов не только повышает иммунитет, но и защищает от простуды, к тому же помогает снять головную боль. Кроме того, очищает организм от холестерина, раз-
личных паразитов, омолажи-вает, способствует похудению.

Имбирь, лимон и мед – кладезь витаминов. Лимон богат витамином С, мед является своеобразной пищей и исцеляет от многих болезней. Корень имбиря содержит микроэлементы, аминокислоты, эфирные масла, кроме того, корень этого растения богат витаминами В3, В6, В9, С и А. Все это помогает поддерживать организм в тонусе, является отличным средством против различных вирусных заболеваний.

Смесь готовится так. Корень имбиря измельчаем и нарезаем небольшими кусочками. Лимон разрезаем на части, вынимаем семена и прокручиваем через мясорубку. Добавляем мед и тщательно перемешиваем. Для профилактики принимаем по одной чашке в день или смешиваем с чаем. Смесь очень кислая. Употреблять имбирь, как и другие лекарства, следует с осторожностью. При обострении желудочно-кишечных заболеваний рекомендуем воздержаться от его употребления. Полученную массу нужно хранить в банке в холодильнике.

Фото: pxhere.com

Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: