Маяк
+19 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
3 апрель 2023, 08:30

Аграрии Башкирии удвоили экспорт зерна

С начала года АПК республики отгрузил на экспорт более 64,4 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, что почти вдвое превышает объемы экспорта за аналогичный прошлогодний  период, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ

Аграрии Башкирии удвоили экспорт зерна
Аграрии Башкирии удвоили экспорт зерна

Под контролем теруправления Россельхознадзора было отгружено в Азербайджан, Афганистан, Бельгию, Республику Беларусь, Германию, Казахстан, Киргизию, КНР, Латвию, Нидерланды, Туркменистан более 17,74 тыс. тонн пшеницы, 7,1 тыс. тонн ячменя, 10,3 тыс. тонн льна, 0,16 тыс. тонн подсолнечника, 0,10 тыс. тонн горчицы и других сельскохозяйственных культур, в том числе пшеничной и ржаной муки, овсяных хлопьев.

Пробы всех партий экспортного груза в полном объеме прошли исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Напомним, в стране реализуется инициированный президентом Владимиром Путиным национальный проект «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта показатель экспорта продукции АПК в республике к 2024 году должен достичь 230 млн долларов.

 

bash.news

Автор:Энже Гильманова
Читайте нас: