Маяк
+24 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Сәясәт һәм икътисад
1 апрель 2021, 09:25

Владимир Путин распорядился передать Башкирии контрольный пакет АО «Сода»

Сегодня стало известно, что Президент России Владимир Путин распорядился передать Республике Башкортостан контрольный пакет акций предприятия - 38,28% + 11,7% и плюс еще одна акция в доверительное управление.

Таким образом республика сохранила за собой контроль за важнейшим предприятием Башкирии, став его крупнейшим собственником. Следует также напомнить, что на протяжении всей эпопеи, связанной с имущественными спорами вокруг собственности предприятия, глава Башкортостана Радий Хабиров занимал именно эту принципиальную позицию, которая сегодня нашла отражение в распоряжении Путина, который, в свою очередь, тем самым подтвердил уровень своего доверия к главе Башкирии Хабирову.
- Долгие годы тема приватизации «Башкирской содовой компании» была очень чувствительна для жителей республики и сегодня мы благодарны за это решение. Мы меру ответственности понимаем, понимаем роль и значение данного предприятия для экономики нашей страны и экономики республики. Поэтому постараемся, чтобы предприятие развивалось и модернизировалось. Огромное спасибо за доверие, - сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров.
источник и фото: https://vk.com/newsrb
Читайте нас: