Маяк
+26 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Төрлесеннән
26 апрель 2021, 16:35

Радий Хабиров о реконструкции Советской площади

Глава Республики рассказал о личной заинтересованности Реконструкции Советской площади в городе Уфа. Об этом сообщается на странице Главы Республики.

«Это один из тех проектов, к которому я подхожу с душой и в котором заинтересован лично. Мы уже завершили часть работ по благоустройству территории, провели конкурс на создание памятника легендарному командиру 112-й Башкавдивизии генерал-майору Минигали Шаймуратову. Победителем стал наш земляк, скульптор Салават Щербаков».

«Очень рад, что эта история важна не только для меня. Ко мне обратились четыре академика художеств – Геннадий Провоторов, Александр Тантлевский, Любовь Ширшова, Татьяна Скоробогатова – и автор памятника Салават Щербаков. Они отметили, что наши усилия по реконструкции Советской площади будут недостаточно эффективными, если мы не дополним памятник Минигали Шаймуратову архитектурным ансамблем – колоннадой. Эти предложения повлекут некие изменения в проекте реконструкции, придется пересадить деревья».

«Мне визуально понравилось. Может получиться хорошая история, и думаю, к нашим академикам стоит прислушаться. Предлагаю посмотреть визуализацию обновленного проекта и обсудить предложение».

Читайте нас: