Маяк
+16 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Уйланырга урын бар
31 март 2021, 10:30

Власти Башкирии хотят создать Зауральскую агломерацию

Это поможет обеспечить комфортный уровень жизни для людей, считают чиновники.

Власти Башкирии раздумывают над созданием Зауральской агломерации. Это необходимо, чтобы придать стимул созданию новых инфраструктурных проектов, привлечь дополнительные инвестиции в развитие городов и сел и обеспечить комфортные условия жизни для людей. Об этом на совещании по разработке Среднесрочной комплексной Программы социально-экономического развития Зауралья на 2022−2024 годы сообщила замминистра экономического развития республики Екатерина Кликунова.
Мы ориентируемся на российские и мировые тенденции пространственного развития последних лет, среди которых основные — рост городского населения и концентрация экономики в крупных агломерациях. Формирование агломераций на сегодняшний день остается одним из главных направлений совершенствования территориального развития региона, — отметила чиновница.
По данным правительства, сейчас над программой социально-экономическогоразвития Зауралья работают сразу несколько уровней власти, муниципальные образования, институты развития, предприятия и экспертное сообщество.
Источник: Комсомольская правда, Mail.ru

Фото: na-zemle-salavata.rbsmi.ru

Читайте нас: