Маяк
+1 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Уйланырга урын бар
3 ноябрь 2021, 15:25

Пожарный извещатель - эффективно

Как показывает статистика, момент возникновения пожара, особенно в ночное время, происходит незаметно для людей и, чем больше времени проходит до его обнаружения, тем тяжелее последствия от него…

Пожарный извещатель - эффективно
Пожарный извещатель - эффективно

Одним из самых эффективных средств обнаружения задымления при пожаре является автономный пожарный извещатель. Реагируя на дым, извещатель обнаруживает возгорание на его первоначальной стадии и оповещает людей об опасности громким звуковым сигналом, тем самым даёт шанс на спасение.

Очередным доказательством эффективности АПИ явился пожар, произошедший сегодня ночью, 3 ноября, в селе Покровка Федоровского района. 

Возгорание не привело к большой трагедии благодаря пронзительному звуку извещателя, который разбудил хозяина дома, уснувшего в нетрезвом состоянии с непотушенной сигаретой. 

Хозяин квартиры вызвал пожарную охрану и приступил к самостоятельному тушению возгорания. К счастью, погибших нет. 

Государственный комитет республики по чрезвычайным ситуациям призывает граждан устанавливать в своём жилье, а также во временном летнем жилье, в садовых и дачных домах, мансардах надворных построек и гаражей, используемых как временное жильё, автономные пожарные извещатели.

Благодаря срабатыванию этих простых и недорогих по цене устройств, за прошедшие 5 лет спасены жизни более 650 человек, в том числе 252 ребенка.

Берегите себя и своих близких!

Государственный комитет Республики Башкортостан по черезвычайным ситуациям.

Источник: https://gkchs.bashkortostan.ru/presscenter/news/406711/

Фото: https://goodstoria.ru/catalog/izveshchatel_pozharnyy_ip_212_142_dymovoy_optiko_elektronnyy_avtonomnyy_sirena_vstroennaya_85db_pita.html?ymclid=16359353868467114403800001&utm_source_service=img&src_pof=971

Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: