Маяк
+1 °С
Кар
Барлык яңалыклар
ВРЕМЯ ГЕРОЕВ
2 июнь 2020, 13:23

В Дюртюлинском районе предприниматели оказывают финансовую помощь инфекционному госпиталю

При создании на базе инфекционного отделения ДЦРБ инфекционного госпиталя для лечения больных с подтверждённым диагнозом Ковид 19 очень кстати оказалась финансовая помощь местных предпринимателей.

При создании на базе инфекционного отделения ДЦРБ инфекционного госпиталя для лечения больных с подтверждённым диагнозом Ковид 19 очень кстати оказалась финансовая помощь местных предпринимателей. Значительный вклад внесло и предприятие «Башагро». По словам руководителя Ильфира Магсумова в это сложное для всех время он не смог остаться в стороне, решил, что обязательно должен помочь тем, кто на сегодняшний день находится на передовой – врачам и медработникам. При создании на базе инфекционного отделения ДЦРБ инфекционного госпиталя для лечения больных с подтверждённым диагнозом Ковид 19 очень кстати оказалась финансовая помощь местных предпринимателей. Значительный вклад внесло и предприятие «Башагро».По словам руководителя Ильфира Магсумова в это сложное для всех время он не смог остаться в стороне, решил, что обязательно должен помочь тем, кто на сегодняшний день находится на передовой – врачам и медработникам. Их силами были приобретены СИЗЫ, многоразовые защитные комбинезоны, увлажнители воздухаПри создании на базе инфекционного отделения ДЦРБ инфекционного госпиталя для лечения больных с подтверждённым диагнозом Ковид 19 очень кстати оказалась финансовая помощь местных предпринимателей. Значительный вклад внесло и предприятие «Башагро».По словам руководителя Ильфира Магсумова в это сложное для всех время он не смог остаться в стороне, решил, что обязательно должен помочь тем, кто на сегодняшний день находится на передовой – врачам и медработникам. Их силами были приобретены СИЗЫ, многоразовые защитные комбинезоны, увлажнители воздуха.
Расположено ООО «Башагро» недалеко от деревни Мамадалево. Ежедневно трудовой коллектив крупозавода, насчитывающий более 25 человек, производит до 50 тонн крупы – гречневой, ячменной, гороха. На таком производстве не обойтись без достаточного количества грузовой техники. На самом предприятии имеется 2 «КамАЗ»а, 5 фур, погрузчик. А ещё ежедневно на грузовиках привозят и увозят сырьё, готовую продукцию. Раньше все автомобили ездили через близлежащие деревни и по дороге вдоль поля, доступной только в сухую, тёплую погоду. Недавно эту дорогу протяжённостью 1,5 км усовершенствовали за счёт собственных средств предприятия «Башагро»: подняли, сделали щебёночное покрытие. На ремонтные работы ушло две с лишним недели. Рады новой дороге не только крупопроизводители, но и жители деревень, находящихся рядом. С каждым годом крупозавод всё больше расширяется и крепнет. На данный момент его территория 3 гектара. С утра до вечера, иногда сутками, работают станки. Кроме основной продукции, здесь изготавливают кормовую смесь для домашних животных. Сырьё закупается у сельхозпроизводителей республики, Оренбургской области, Татарстана, других соседних регионов. География продаж ещё обширнее: крупа реализуется по Башкортостану, в Москву, Екатеринбург, Челябинск, Самару. Качество всего сырья и готовой продукции проверяется в собственной лаборатории. Пандемия коронавируса и меры борьбы с его распространением оказали негативное влияние и на предпринимателей. Несмотря на то, что в это сложное время сами испытывают определённые трудности, герои нашего сюжета не только нашли в себе силы сделать всё возможное для того, чтобы оставить свой бизнес на плаву, но и протянули руку помощи.
Читайте нас: