Маяк
+26 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
26 Май 2022, 08:30

Куда сходить в Уфе в День защиты детей?

В столице Башкортостана для юных уфимцев запланировано множество мероприятий. В столице Башкортостана в Международный день защиты детей запланировано множество мероприятий как в традиционном формате, так и онлайн.

Куда сходить в Уфе в День защиты детей?
Куда сходить в Уфе в День защиты детей?

В основе концепции празднования – проведение телемарафона «Уфа – столица детства» в прямом эфире телеканала «Вся Уфа»  1 июня с 11.00 до 14.00 часов. Участие в нем примут как взрослые, добившиеся высоких успехов в профессиональной сфере, так и дети – призеры олимпиад и творческих конкурсов, активная молодежь. Запланированы интерактивы со зрителями, включения с районных тематических площадок, где будут проходить концертные, игровые и развлекательные программами для детей и родителей.

В Кировском районе в парке имени Бикбаева пройдет мероприятие «Дружат дети на планете» на тему межнационального согласия. В Ленинском – в парке «Волна» состоится детский праздник изобразительного искусства «Дом, в котором мы живем».

Площадки Октябрьского района будут посвящены спорту.  В парке имени Гафури – это праздник «Адрес: Детство.ру»,  в программе которого детский сабантуй, показательные выступления по различным видам спорта, а в парке «Кашкадан» - турнир по пляжному волейболу.

В Парке Победы Орджоникидзевский район организует «Квест География войны» с заданиями о Великой Отечественной и работе наших земляков в тылу.

На площадке Советского района, в парке имени Якутова, пройдут выставки макетов ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм, игровая шоу-программа, дефиле костюмов.

В сквере «Орион» Демского района - молодежный фестиваль «Город ярких красок», центральной темой которого станет музыка.

Калининский район в парке «Первомайский» организует праздник «Территория счастливого детства», на основной площадке которого развернется интерактивная выставка изобретений «Центра технического творчества «Гефест»: ветрогенератор, автономный дом, теплица, робот-путеводитель и другие проекты.

В районах, помимо основных площадок, предусмотрены  и локальные. Мероприятия будут проводиться в течение всего дня, дети будут максимально вовлечены в активные занятия: игры, эстафеты, конкурсы.

Традиционно пройдут и спортивные мероприятия: показательные выступления по акробатическим, соревнования по национальным и народным видам спорта, мини-футболу и другие.

Уфимская детская филармония, Городской культурно-досуговый центр, Централизованная система детских библиотек проведут концерты, выступления творческих коллективов, виртуальные викторины, проекты в социальных сетях, поэтические челленджи, путешествия по детским книгам, видеообзоры. В Уфимском городском планетарии пройдут два бесплатных показа полнокупольной программы для детей.

Специалисты городских психолого-педагогических центров организуют творческие мастерские, экологический праздник. Также на базе центров и Управления по опеке будут организованы «Дни открытых дверей», на которых все желающие смогут получить консультации психологов и юристов.

Предусмотрены мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.  На площадке ГКЗ «Башкортостан» пройдет праздник,  в программе которого организация мастер-классов и творческих мастерских на улице, а также благотворительный концерт с участием подопечных Центра социальных технологий «Ломая барьеры».  Для детей будут организованы экскурсии на телеканал «Вся Уфа», праздник в парке имени Якутова с возможностью бесплатного проката на аттракционах, различные развлекательные
и спортивные мероприятия, организованные некоммерческими организациями.

С 1 июня в Уфе также начнут работу лагеря дневного пребывания детей. Учреждениями образования будут организованы свыше 200 мероприятий.

 

Источник: https://ufa.bezformata

Автор:Энже Гильманова
Читайте нас: