Маяк
+17 °С
Яңгыр
Барлык яңалыклар
Новости
4 август 2022, 08:15

Путин оценил работу российских десантников в спецоперации

Путин заявил, что десантники во время спецоперации действуют умело и решительно

Путин оценил работу российских десантников в спецоперации
Путин оценил работу российских десантников в спецоперации
Президент России Владимир Путин поздравил российских десантников с Днем Воздушно-десантных войск, отметив, что те действуют умело и решительно в ходе специальной военной операции. Обращение главы государства опубликовано на сайте Минобороны.
 

"Нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает сложившиеся в войсках ратные, патриотические традиции, при решении сложных задач неизменно демонстрирует профессионализм, отвагу и мужество. И, конечно, умелые и решительные действия героев-десантников в полной мере проявились в ходе специальной военной операции", — говорится в поздравлении президента.

 
Также десантников поздравил министр обороны России Сергей Шойгу.
"Принимая участие в специальной военной операции, личный состав Воздушно-десантных войск действует смело, грамотно и оперативно, постоянно доказывает готовность и умение решать поставленные задачи в самых сложных условиях обстановки", — подчеркнул глава Минобороны.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель — освободить Донбасс и создать условия, гарантирующие безопасность самой России.
 
Источник: https://ria.ru
Автор:Энже Гильманова
Читайте нас: