Маяк
+13 °С
Ачык
Барлык яңалыклар
Спорт
7 февраль 2022, 14:40

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА ОЛИМПИАДЕ-2022: СБОРНАЯ РОССИИ ВЗЯЛА "ЗОЛОТО" В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Фигуристы из России обошли команду из США на девять баллов. Сборная России по фигурному катанию одержала победу в командном турнире на Олимпийских Играх-2022 в Пекине. В общекомандном зачёте спортсмены набрали 74 балла.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА ОЛИМПИАДЕ-2022: СБОРНАЯ РОССИИ ВЗЯЛА "ЗОЛОТО" В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА ОЛИМПИАДЕ-2022: СБОРНАЯ РОССИИ ВЗЯЛА "ЗОЛОТО" В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Второе место заняла команда из США (65 баллов), третье – Япония (63 балла).

Принесли победу своей стране Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Камила Валиева (женское одиночное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание).

Командный турнир по фигурному катанию стартовал 4 февраля. В тот день на лёд вышел одиночник Марк Кондратюк, который занял третье место в короткой программе, а также танцевальная пара Виктории Синициной и Никиты Кацалапова (второе место) и спортивная пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова (второе место).

Продолжились соревнования 6 февраля. Марк Кондратюк в произвольной программе стал вторым, Камила Валиева – первой в короткой программе.

Заключительный день соревнований 7 февраля расставил все точки над i. Камила Валиева стала победительницей произвольной программы, набрав 178,92 балла, что на 30 больше, чем у соперницы из Японии, которая стала второй. Спортивная пара Мишиной и Галлямова, несмотря на опасное падение, выиграла произвольную программу, а Синицина и Кацалапов заняли второе место в танцах на льду.

Источник:https://rostov.tsargrad.tv/news/figurnoe-katanie-na-olimpiade-2022-sbornaja-rossii-vzjala-zoloto-v-komandnyh-sorevnovanijah_490880

Автор:Миляуша Хузина
Читайте нас: