Барлык яңалыклар
Спорт
8 февраль 2022, 13:25

Сколько наград завоевали спортсмены команды Олимпийского комитета России (ROC) на зимних Играх в Китае

Первую награду России на Олимпиаде-2022 принесла лыжница Наталья Непряева — в стартовый медальный день в субботу, 5 февраля. В первой гонке Игр россиянка завоевала серебро скиатлона.

В этот же день в стартовой гонке соревнований по биатлону — смешанной эстафете — российская команда финишировала третьей.

Первое золото россиян на этих Играх завоевал лыжник Александр Большунов в воскресенье, 6 февраля. Лидер команды победил в скиатлоне с заметным отрывом от конкурентов. Серебро в этой гонке взял Денис Спицов.

В этот же день фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзу в могуле.

В понедельник, 7 февраля, сборная России досрочно победила в командном турнире фигуристов. Россияне выступили без замен — все программы исполнили Марк Кондратюк, Камила Валиева, пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов и танцевальный дуэт Виктория Синицина / Никита Кацалапов.

В этот же день прыгуны с трамплина Ирина Аввакумова, Евгений Климов, Ирма Махиня и Данил Садреев принесли России историческую медаль в своем виде спорта — серебро смешанных командных соревнований.

Во вторник, 8 февраля, двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 в сноуборде Вик Уайлд завоевал бронзу в параллельном гигантском слаломе.

Автор:Миляуша Хузина